Горячая линия бесплатной юридической помощи:
Москва и область:
Москва И МО:
+7(499) 322-06-74 (бесплатно)
Санкт-Петербург и область:
СПб и Лен.область:
+7 (812) 407-24-18 (бесплатно)

Субаренда государственного и муниципального имущества

Расходы по аренде

По договору аренды у арендатора возникает только один расход — арендные платежи. Казалось бы, все просто: их нужно включать в состав налоговых расходов на основании пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ на дату расчетов в соответствии с договором или последний день расчетного периода (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ). Однако и здесь возникают вопросы.

Можно ли принимать для целей налогообложения прибыли расходы в виде арендных платежей, если договор аренды передан на регистрацию, но еще не зарегистрирован?

В этом случае стороны вправе воспользоваться п. 2 ст. 425 ГК РФ и установить в договоре, что его условия распространены на период с момента передачи объекта аренды потенциальному арендатору. Арендные платежи при этом участвуют в исчислении налога на прибыль с момента получения объекта в пользование

Перейти  Оформление договора и государственная регистрация дарения земельных участков родственникам
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Юридическая помощь
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector